Как защитить права бабушки и дедушки на опеку над внучкой, если отец не способен обеспечить адекватное воспитание

• г. Благовещенск

Как оформить опеку над внучкой, если мать погибла, а опека на стороне отца? Мать ребенка погибла в аварии, отец 4 года толком не занимался воспитанием ребенка (после развода не платил алименты). После гибели матери девочка (4 года) месяц жила с бабушкой и дедушкой, потом не работающий отец её решил забрать. Отец пьет, покуривает канаплю, но доказательств кроме слов очевидцев нет, а их опека не берет во внимание-когда будет видео доказательство, тогда и приходите. Да а еще опека предупреждает, когда она с проверкой приедет. Как действовать в данной ситуации, чтобы внучка осталась с бабушкой и дедушкой?

Ответы на вопрос (1):

Не останется внучка с бабушкой , у отца приоритетное право на воспитание своего ребенка, и не надо его лишать этого права, будет внучке плохо с ним , тогда будете обращаться в опеку