Необходимость уплаты штрафа при замене просроченного паспорта - статья 2.9 об административных правонарушениях

• г. Благовещенск

Пришол на замену паспорта сказали платитьштраф так-как просрочен на 2 месяца. А есть статья 2.9 об администротивных правонарушениях.

Ответы на вопрос (1):

Есть такая статья, но она применяется не в обязательном порядке.