Можно ли поменять указанную в ДДУ квартиру 20 на квартиру 19, если обе однокомнатные и отличаются площадью на 0,5 м, используя ипотеку и имея остаток кредита в размере 180 тыс руб?

• г. Сургут

Договор ДДУ зарегистрирован в регпалате. Можно ли поменять квартиру указанную в договоре например намер 20 на квартиру 19, обе квартиры однокомнатные разница в площади 0,5 м, квартира приобретена с использованием ипотеки (50% от стоимости), на данный момент остаток непогашенного кредита 180 тыс (стоимость квартиры 4 200 000 руб) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, но для этого Вам нужно будет заключить дополнительное соглашение к ДДУ и снова его отрегистрировать в Росреестре.