Возможно ли подать заявление на алименты на совместного ребёнка и как это сделать через приставов, если муж уже платит алименты первой жене за должность?

• г. Северск

Мой муж платит алименты первой жене по 50% (у него за должность). Могу ли я подать заявление на алименты на нашего совместного ребёнка? И можно ли подать заявление не через суд а через приставов?

Ответы на вопрос (1):

Через приставов заявление не подается , вы можете подать на алименты в пользу своего ребенка через суд - но имейте в виду что при наличии задолженности по алиментам,из з/п могут быть удержаны до 70 %. Хотя если и в первом браке и у вас по 1 ребенку - то подать следует - в будущем все равно размер самих алиментов уменьшится