Как составить документ-разрешение для выезда за границу в ситуации, когда один из родителей находится за границей?
• г. Ташкент
Мне 17 лет и мне нужно выехать за границу по срочным обстаятельствам! И я хотела узнать, для составления документа-разрешения через нотариуса для выезда за границу, обязательно ли нужно иметь при себе родителям подлинное свидетельство о рождении или же копия тоже подойдёт? (спрашиваю, так как один из моих родителей находится за границей в России, а я в Узбекистане и чтобы сделать ему разрешение мне нужно выслать свидетельство о рождении, пойдёт ли копия...) какие еще нужно иметь при себе документы? Буду очень признательна.
Ответы на вопрос (1):
г. Ташкент
Без непосредственной согласии обоих родителей,ОВиР не даст Вам разрешение на выезд.