Каков размер удержания из зарплаты по исполнительному листу при задолженности по автокредиту в случае матери одиночки с несовершеннолетними детьми?

• г. Ожерелье

Есть задолженность по автокредиту, исполнительный лист на 200 тыс. руб. Я работаю официально, являюсь матерью одиночкой с двумя несовершеннолетними детьми. Сколько процентов из зарплаты могут удержать приставы. З/п в месяц 10000-11000 а в одном месяце было 50000 (отпускные премия) поэтому за пол года выходит средняя 22000. Читала что как с матери одиночки удержание может быть не больше 20 %, но нигде в законах этого найти не могу, пристав просит 50% но якобы не официально а чтобы я сама приносила к ним 50% от зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

в соотв с фз "об исполнительном произв-ве" с вас могут взыскивать по 50% от з/п до полного погашения задолженности и Ваш статус никаких льгот Вам не дает