Может ли мама использовать материнский капитал для погашения суммы за купленный дом?

• г. Бийск

На данный момент мама имеет первого ребенка, и ожидает двойню. Сейчас решается вопрос с жильем. Мама приобретает дом, внеся задаток и оформив расписку (заверенную нотариусом) с полным погашение до ноября. В сентябре маме рожать. Вопрос: может ли мама погасить материнским капиталом оставшуюся сумму за дом?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос: может ли мама погасить материнским капиталом оставшуюся сумму за дом?

ДА, может.

Удачи

Не сможет. До исполнения ребенку 3-х лет только на погашение ипотеки.