Несчастный случай на работе - гарантии и оплата больничного – права сотрудника

• г. Екатеринбург

На работе серьезно повредила ногу (увезли на скорой, вечером даже полиция приезжала домой для дачи показаний). Больничный выдан как производственная травма. На работе это никак не оформили. После выхода с больничного начальница заставила задним числом написать заявление о предоставлении отпуска без содержания (на весь период больничного день в день) и больничный не оплатили (у нас вообще их не оплачивают таким вот способом). Через некоторое время вследствие травмы сделали операцию, долго нахожусь на больничном. Могу ли я рассчитывать на гарантии при несчастном случае на производстве? Можно ли требовать оплаты по еще не закрытому больничному?

Ответы на вопрос (2):

После выхода с больничного начальница заставила задним числом написать заявление о предоставлении отпуска без содержания (на весь период больничного день в день) и больничный не оплатили (у нас вообще их не оплачивают таким вот способом).

Руки выкручивали?

Иголки под ногти загоняли?

Пишите заявление в прокуратуру о незаконном давлении на вас работодателя.

Тем более, что в полиции есть ваши объяснения.

Должны возбудить уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью (ст. 143 УК РФ)

ИСк ву суд о понуждении к составлению акта Н 1 , выплате больничного и других выплат.

Удачи