Возможна ли отсрочка от призыва в армию из-за наличия семейных обстоятельств?

• г. Новороссийск

У меня такая ситуация мне уже 18 лет сейчас идет призыв в армию, могу ли я претендовать на отсрочку по семейным обстоятельствам если мать инвалид 2-ой группы, а отец на военной пенсии ему 46 лет и он не достиг пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

В законе указано, что отсрочка предоставляется в случае, если член семьи по заключению МСЭ нуждается в ПОСТОЯННОМ уходе и нет иных членов семьи способных этот уход осуществлять.