Указание третьих лиц в исковом заявлении на раздел имущества, приобретённого в браке, при отсутствии наследников - обязательно или нет?

• г. Екатеринбург

Обязательно ли указывать третьих лиц (наследники) при подаче искового заявления на раздел имущества, приобретённого в браке, если в наследство ещё никто не вступил.

Ответы на вопрос (1):

О чем Ваш вопрос? Какой раздел имущества после смерти? Долю пережившего супруга выделяет нотариус по его заявлению. Никакой суд для этого не нужен.