Оказалась незарегистрированной на работе - требую внесения записи в трудовую книжку и полный расчет за отработанное время

• г. Санкт-Петербург

Отработав почти год, оказалось, что официально я не была трудоустроена, хотя руководитель при поступлении на работу забрал трудовую и инн, и объявил, что я оформлена. Выяснилось это только сейчас, когда я предоставила больничный на оплату и его отказались принять. Я хочу, чтобы в трудовой книжке была запись отражающая факт моей работы за все это время (есть свидетели, есть документы), оплату больничного и полный расчет с учетом неиспользованного отпуска. И, разумеется выплату всех необходимых сборов в пенсионный фонд и проч.

Ответы на вопрос (3):

вас должны были оформит в течении 3 дней,можете написать заявление в трудовую инспекцию

Оксана Валерьевна, обратитесь с жалобой на работодателя в государственную трудовую инспекцию и прокуратуру как можно скорее. Также у вас есть 3 месяца, в течение которых вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений со всеми вытекающими.

Не тратьте время, обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, обязании уплатить взносы на обязательное пенсионное страхование, взыскании компенсации морального вреда. Если трудовые отношения прекращены - срок 3 месяца со дня их прекращения.