Доли при приватизации квартиры должны быть равные или наниматель имеет какие-либо преимущества?

• г. Ярославль

Доли при приватизации квартиры должны быть равные или наниматель имеет какие-либо преимущества? И второй вопрос, если у одного из зарегистрированных в данной квартире, есть несовершеннолетний ребенок, прописанный по другому адресу (там тоже занимаются приватизацией) обязательно ли он должен участвовать в приватизации этой квартиры? Получится, что ребенок принимал участие в приватизации двух квартир?

Заранее спасибо за ответ, Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Доли в приватизации должны быть равные, если нет иного соглашения между участниками привтаизации в соответствии с "Законом о приватизации". Наниматель и члены его семьи имеют равные права. Ребенок должен участвовать в приватизации той квартиры, в которой постоянно зарегистрирован.Удачи!