Размеренное сожительство - Как разделить имущество после ухода гражданской жены?

• г. Москва

Сожительствовал с девушкой с 1996 года, через год у нас родился ребёнок, принял оцовство. Жили с моими родителями до 2005 года. В 2005 году мои родители купили квартиру, теперь живут отдельно. Квартира которая осталась нам приватизированна половина на моих родителей половина на меня, ребёнка я прописал усебя. Гражданская жена в этом году ушла. Пока меня небыло дома вынесла всё что успела, мотивируя что всё совместно нажитое. Теперь она хочет отсудить оставшееся имущество которое осталось в квартире, жилплощадь. Хотя всё преобреталось на мои деньги. Алименты плачу.

Может ли она отсудить имущество или жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рафис! По законодательству РФ если фактическая супруга заявит иск о признании за ней права на имущество, купленное Вами в период её совместного с Вами проживания, либо на долю в этом имуществе, то она должна доказать каждый рубль её личных вложении в покупку этого имущества, что весьма сложно сделать. Фактические брачные отношения не позволяют требовать раздела имущества в равных долях(ст. ст.38,39 СК РФ), этим правом наделены только супруги или бывшие супруги, состявшие в зарегистрированном браке. Квартира принадлежит только тем, кто участвовал в договоре приватизации.