Возможно ли ввести нового учредителя в ООО без согласия одного из текущих участников?

• г. Москва

Есть ооо, 2 учредителя, доли 20\80, с долей 20 гд и не является гражданином рф, хочу ввести еще одного, своего учредителя путем продажи части своей доли. Можно ли сделать это без ведома первого участника? Заранее спс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует руководствоваться уставом общества - именно в уставе прописан порядок продажи доли. Скорее всего, второй участник имеет преимущественное право покупки доли.