Кто станет главным квартиросъемщиком и кто несет ответственность за задолженности в не приватизированной квартире с множеством жильцов?

• г. Таганрог

В не приватизированной квартире прописан муж его сестра и мама. Живем мы с мужем. За квартиру уже большой долг по к у.мама главный квартиросъемщик. Если она выпишется кто будет главным квартиросъемщиком? На ком останутся долги? И можно ли заставить сестру платить каммунальные? Или выписать по суду за неуплату.

Ответы на вопрос (2):

оплата за коммунальные услуги должны оплачивать все члены семьи

Ответственным квартиросъемщиком станет тот на кого будет оформлен Договор социального найма. Выписать сестру за неуплату ком. платежей можно, но только через суд. Обращайтесь. подготовим иск.