Договор о частичном расчете аренды и возврате заложенной емкости

• г. Москва

Как может называться документ? Смысл такой: у нас договор с юр лицом (испольнитель) на изготовление емкости. Кинули аванс. Емкость не доделана. Исполнитель задолжал за аренду и наша частично изготовленная емкость находится в залоге у его арендодателя. Предлагают частично заплотить за него аренду (в счет окончательного расчета за емкость) и арендодатель даст забрать емкость. Нужно заключить документально это все. участники 3 юр лица. Пока никак не можем даже сообразить что это будет за документ. Спасибо ждем.

Ответы на вопрос (4):

Оксана!

Соглашение о списании задолженности, только будьте осторожнее.

Спросить
Пожаловаться

Это будет договор цессии с зачетом требований

Спросить
Пожаловаться

Письмо от Исполнителя Заказчику с просьбой оплатить долг за емкость арендодателю

Письмо от Исполнителя Арендодателю с просьбой оплату от Заказчика учесть в счет арендных платежей и отдать емкость

Взаимозачет и прочее (цессия, прощение долга) к вам не подходит

Спросить
Пожаловаться

Если все сделать юридически грамотно, то можете заключить соглашение с арендодателем, выплатить стоимость аренды за арендатора, а потом регрессом выставить счет исполнителю (арендатору).

Спросить
Пожаловаться

В договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель. Согласно договора, деньги за аренду автомобиля перечисляются на счет арендодателя. Имеет ли право арендатор, кроме 13 % отчислений налогов, еще отчислять 41 % за то, что договоре аренды автомобиля прописано слово арендодатель, а не исполнитель?

Наша организация арендует складское помещение, ежемесячно оплачивая аренду. В ноябре месяце арендодатель выставил нам счет на большую сумму, чем по расчету. Объяснение со стороны арендодателя следующее: "В связи с невозможностью заплатить налог на землю с их стороны, арендатор (наша организация) должен возместить арендодателю этот расход. Помимо этого еще и НДС на этот налог. Сумма нереальная к оплате. Правомерны ли действия арендодателя? Имеет ли право арендодатель увеличить стоимость аренды за счет возмещения налогов? Пожалуйста помогите разобраться в данной ситуации! Большое спавибо!

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Есть договор аренды имущества. Арендодатель должен возмещать расходы по электроэнергии арендодателю. Арендатор выставляет счет-фактуру арендодателю. Кого правильно прописывать продавцом в счет-фактуре Арендодателя или Энергоснабжающую организацию?

Заключен договор аренды нежилого помещения. Арендная плата вносится на р/сч арендодателя. Во время действия договора аренды арендодатель (собственник) еще заключил договор безвозмездного пользования помещением с другим лицом и хочет, чтобы арендная плата выплачивалась этому лицу путем наличного расчета. Как правильно поступить в этой ситуации: 1)внести изменения в действующий договор аренды, указав, что арендная плата выплачивается не арендодателю, а лицу, которое временно пользуется помещением по договору безвозмездного пользования; или 2) рассторгнуть договор аренды и заключить новый с лицом, которое безвозмездно пользуется помещением? Спасибо за ответ.

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: один человек (физ. лицо) за другого (Арендатор - физ. лицо) подписал договор аренды земли с третьим лицом (Арендодатель - юр.лицо). Просто подписал и всё. Арендодатель ждет аренду - аренда не идет. Арендатор ни сном ни духом про этот договор. Арендодатель подал в суд. Арендатель пришел в суд - попросил почерковедческую экспертизу. Экспертиза сказала, что это он (Арендатор) подписал документы (все в шоке).

Арендатор готовит рецензию на экспертизу в суд.

Теперь вопрос: что будет тому кто действительно подписал этот договор и примет ли суд признание этого лица?

Ведь Арендодатель не вправе был отдавать документы на руки для подписи никому кроме Арендатора?

Претензий Арендатор к лицу, случайно его заменившему не имеет.

Спасибо, коллеги!

Какие документы нужно предоставить арендодателю для заключения договора аренды?

Арендодатель-ИП арендатор - Юр. лицо (ООО)

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Между юр.лицом (Арендодатель) и физ. лицом (Арендатор) заключен договор аренды нежилого помещения. Для юр.лица передача в аренду собственных нежилых помещений является основным видом деятельности. В какой суд должно обратиться юр. лицо с иском о взыскании задолженности по арендной плате с физ. лица? И наоборот, в какой суд обращается физ. лицо как Арендатор, если по договору аренды Арендодатель нарушает его права. Никак не можем разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение