Договор о частичном расчете аренды и возврате заложенной емкости

• г. Москва

Как может называться документ? Смысл такой: у нас договор с юр лицом (испольнитель) на изготовление емкости. Кинули аванс. Емкость не доделана. Исполнитель задолжал за аренду и наша частично изготовленная емкость находится в залоге у его арендодателя. Предлагают частично заплотить за него аренду (в счет окончательного расчета за емкость) и арендодатель даст забрать емкость. Нужно заключить документально это все. участники 3 юр лица. Пока никак не можем даже сообразить что это будет за документ. Спасибо ждем.

Ответы на вопрос (4):

Оксана!

Соглашение о списании задолженности, только будьте осторожнее.

Это будет договор цессии с зачетом требований

Письмо от Исполнителя Заказчику с просьбой оплатить долг за емкость арендодателю

Письмо от Исполнителя Арендодателю с просьбой оплату от Заказчика учесть в счет арендных платежей и отдать емкость

Взаимозачет и прочее (цессия, прощение долга) к вам не подходит

Если все сделать юридически грамотно, то можете заключить соглашение с арендодателем, выплатить стоимость аренды за арендатора, а потом регрессом выставить счет исполнителю (арендатору).