Защита имущества при совместной покупке жилья - необходимость заключения брачного договора

• г. Новосибирск

Ситуация такая: Состоим в браке с 02. 2007 г в апреле этого же года муж взял ипотеку на квартиру. В банке обязали составить Брачный договор. Где я не имею к этой кв ни какого отношения.2 года платили, но потом муж потерял работу и платить было не чем. Банк подал в Суд и естественно выиграл дело. Присудив сумму большую стоимости квартиры.

В квартире прописаны 2 несовершеннолетних ребенка. Муж и я.

Сейчас квартиру выставили на продажу Продав ее еще повиснет на супруге долг..

Планируем покупать новое жилье. Вопрос нужно ли (для подстраховки) заключить Брачный договор на новую квартиру. Что бы Банк не имел право ее забрать. Жилье единственное для меня и детей. У супруга есть еще доля в отцовском доме.

Ответы на вопрос (1):

Квартира при заключении ипотечного договора, будет являться предметом залога, который будет оформлен через Юстицию. Таким образом если вы не сможете за нее платить, то квартиру все равно заберут, не зависимо от количество прописанных лиц. Брачный договор тут вам не помощь!