Опыт работы учителем более 25 лет, но сокращенная ставка в частной школе - будет ли он учитываться при назначении льготной пенсии?

• г. Москва

Я отработала учителем более 25 лет, но последние годы-в частной школе и не на полную ставку.

Зачтутся ли эти годы для льготной пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда!

Да, все зачтутся. Успехов Вам.

Здравствуйте, Надежда!

Да, все зачтутся. Успехов Вам.

Нет, не зачтут, т.к. не полная ставка - во-первых, а во-вторых, скорее всего, частная школа не является Учреждением по организационно-правовой форме. Нужно смотреть её Устав.

Через суд ещё можно как-то включить частную школу, но сложно. А вот без полной ставки даже суд не присудит. С 2000 г. ставка должна быть!

То, что в частной школе ничего страшного, главное чтобы была лицензия и Устав школы. А вот полставки точно в стаж не войдут. С 1 сентября 2000 года - это обязательное условие.