Опыт работы учителем более 25 лет, но сокращенная ставка в частной школе - будет ли он учитываться при назначении льготной пенсии?

• г. Москва

Я отработала учителем более 25 лет, но последние годы-в частной школе и не на полную ставку.

Зачтутся ли эти годы для льготной пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда!

Да, все зачтутся. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Да, все зачтутся. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не зачтут, т.к. не полная ставка - во-первых, а во-вторых, скорее всего, частная школа не является Учреждением по организационно-правовой форме. Нужно смотреть её Устав.

Через суд ещё можно как-то включить частную школу, но сложно. А вот без полной ставки даже суд не присудит. С 2000 г. ставка должна быть!

Спросить
Пожаловаться

То, что в частной школе ничего страшного, главное чтобы была лицензия и Устав школы. А вот полставки точно в стаж не войдут. С 1 сентября 2000 года - это обязательное условие.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в сельской школе при исправительной колонии т.е. с осужденными. Мне 50 лет. Хочу оформить льготную пенсию. Читала что учителям сельской местности не обязательно иметь полную ставку для льготной пенсии. Т.к. у меня в не которые годы не было полной ставки.

Будет ли входить в педагогический стаж для льготной пенсии работа учителем в ПОСЕЛКОВОЙ школе, если я работал не на полную ставку?

Работаю учителем 18 часов ставка и 0,5 ставка зам. директора. Планирую работать педагогом-психологом в школе на ставку и зам. директора на 0, 5 ставки. Основная должность заместитель директора (запись в трудовой). Стаж по льготной пенсии как учитель 23 года. Войдёт ли в стаж льготный работа педагогом-психологом? Хочется понимать есть ли смысл переходить с должности учителя на должность педагога-психолога для получения льготной пенсии.

2003 г. я устроилась работать учителем в школу с нагрузкой 13 часов (ставка учителя 18 часов) и плюс на 0,5 ставки воспитателя ГПД в этой же школе. Так я отработала 1 год, а затем перешла полностью на ставку учителя с 18 часами нагрузки. Я живу на Сахалине. При назначении пенсии мне включили этот год работы в страховой стаж, но не включили в льготный (как район приравненный к районам Крайнего Севера) и отказали в назначении льготной пенсии. Правомочно ли это?

2 года работаю в сельской школе на полную ставку заместителем директора по воспитательной работе. Войдут ли эти годы в педстаж для получения льготной пенсии?

С ноября 1991 года по июнь 1992 года была оформлена в московской школе учителем математики и работала на неполную ставку. В это же время официально работала по совместительству в другой школе также учителем математики. В сумме получается больше ставки. Входят ли эти месяцы в стаж для начисления льготной пенсии? Спасибо.

Работаю учителем в средней школе с нагрузкой 18 часов (ставка), но из них 8 часов надомное обучение. Засчитывается ли это в стаж для начисления льготной пенсии учителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить льготную пенсию, работаю учителем. Несколько лет имела 0,5 ставки учителя и 0,5 ставки воспитателя гпд. Считаются ли эти годы для оформления льготной пенсии.

Воспитатель ГПД в сельской школе на полную ставку - стаж 22 года. Сейчас переводят на 0,75 ставки воспитателея ГПД. Как это отразится на расчете льготной пенсии? Теряется ли педстаж при работе на 0,75 ставки?

На 6 июня 2016 г у меня будет 25 лет педстажа для пенсии. В 2005-2007 г работала учителем (запись в трудовой книжке) на неполные ставки и на полную ставку социальным педагогом (нет записи в трудовой) в обычной школе. Могу ли я добиться хотя бы через суд назначения льготной пенсии? Благодарю за ответ. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение