Как получить пособие до 1,5 лет для женщины на работе при отсутствии справки от отца, и как развод может помочь в этом?

• г. Липецк

Как получить пособие до 1,5 лет женщине на работе, если отец ребенка ушел из семьи и справки о том, что он не получает пособие до 1,5 лет предоставлять отказывается. Женщина собирается подать заявление на развод, может ли это как то помочь в получении пособия. Если это невозможно, куда должна женщина обратиться, чтобы доказать, что отец не участвует в жизни ребенка и отпуск по уходу за ребенком не использует.

Ответы на вопрос (1):

все правомерно