Возможно ли подать исковое заявление о взыскании арендной платы и задолженности по коммунальным услугам от квартирантов, используя свидетельство на право наследства по закону.

• г. Барнаул

Скажите. Можно ли подать исковое заявление о взыскании с квартирантов арендной платы и задолженности по коммунальным услугам по договору найма, если документом, подтверждающим собственность жилого дома, является свидетельство на право на наследство по закону.

Ответы на вопрос (1):

Можно, обращаться следует по месту жительства ответчика.