Как оформить единовременное пособие и пособие по уходу за ребёнком в случае отсутствия справки о выплате с работы мужа?

• г. Тула

Ребёнок родился 23.12.2013 г. До сих пор не могу оформить единовременное и пособие по уходу за ребёнком на работе, т.к. мужу не дают справку с его работы, что он там выплату не получал. Что можно сделать? Правильно лия я понимаю, что оформляется всё до полугода ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

пусть муж пригрозит судом, если не выдадут справку.

удачи