Можно ли родителю присутствовать на занятиях своего ребенка в школе и требуется ли для этого разрешение директора?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос-я хочу присутствовать на занятиях в школе у моего ребенка. Но для этого требуется разрешение директора. На сколько это законно? Если я не ошибаюсь то родитель может беспрепятственно присутствовать на занятиях своего ребенкп?

Ответы на вопрос (1):

конечно, вы вправе посещать занятия своего ребенка - никакого разрешения не требуется - откажут - попросите показать вам закон где это сказано