Продал авто с гос. номерами, но получаю протоколы о нарушениях - что делать дальше?

• г. Брянск

У меня такой вопрос я продал авто по договору купли продажи с гос. номерами зарегистрированными на меня. Прошло два месяца мне начали приходить протаколы о моих якобы нарушениях. Я созвонился с покупателем и он мне ответил что когда он приехал в мрэо ригистрировать авто номер вин кузова нечитался, его отправили на экспертизу. Эксперт дал заключение о том что вин частично уничтожен корозией, дублирующая табличка впорядке и номер двиготеля совподает. В прокуратуре ему дали документ об отказе в возбуждении уголовного дела. С этими документами он приехал в мрэо но всеровно получил отказ в регистрацыи. Законно ли это и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен. Напишите по поводу отказа жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: при постановке на учет транспортного средства обнаружен нечитаемый номер двигателя. Экспертиза подтвердила, что никаких действий над номером не производилось, уничтожен коррозией. Отказ о возбуждении уголовного дела отправлен в прокуратуру.

Машина Рено Магнум 1996 г.в. грузовой тент, номер рамы выгнил и не читается, дублирующая табличка есть на кабине. В МРЭО отказывают поменять номера со старых Крымских на новые Российские ссылаясь на п. 24, 605 приказ от 7 августа 2013 г. Провёл экспертизу, эксперт дал заключение что номер рамы был уничтожен путём воздействия коррозии без постороннего вмешательства. Следователь МВД России выдал постановление об отказе возбуждения уголовного дела. С этими документами мне всё равно отказывают. На какой закон можно со слаться для постановления на учёт? И как вообще поставить на учёт такой автомобиль?

Купили машину когда поехали на осмотрт номер двигателя не читался. Нас отправили в ОВД где открыли уголовное дело и отправили на экспертизу. Эксперт дал заключение что номер сгнил из за корозии и криминала нет. Номер ни видно вообще ни 1 цифры. С ОВД дали отказ о возбуждении уголовного дела. Вернулась обратно на осмотр и сотрудник пишит что номер индефицировать не могут и опять отказывают в регистрации. Что делать?

Купил авто по счет справке, оказалось сгнил вин номер, сделал экспертизу, ответ вин сгнил естественным путем номер не читаем, в мрэо 1 на основе моей экспертизы отказ в регистрации, при этом поскольку экспертиза коммерческая то силы для них не имеет, хотя есть дублирующий номер табличка, номер двигателя совпадает в птс.

Приобрел авто по рукописному договору купли продажи в другом регионе, по месту жительства отказано в регистрации авто (не читается VIN на раме) сделал экспертизу получил заключение - В результате проведенного исследования установлено, что поверхность рамы коррозирована. Для детального исследования коррозия частично удалена, но номер не читаем, слабо просматриваются только отдельные элементы знаков маркировки. Следов замены части рамы с номером не имеется. Идентификационный номер-ХХХХХХХХХХХХХХХХХимеется на табличке, которая крепится к щитку передка с левой стороны. Размер знаков и их взаиморасположение соответствует стандарту завода-изготовителя. Следов изменения отдельных знаков и следов замены таблички не имеется. Таким образом, проведенное исследование позволяет сказать, что идентификационный номер автомобиля-ХХХХХХХХХХХХХХХХХ, имеющийся на табличке, является первичным и изменениям не подвергался. Табличка крепится к кузову заводским способом. Идентификационный номер уничтожен коррозией. - Показал в МРЭО получил отказ в регистрации

1 Правомерен ли отказ в регистрации?

2 Как действовать дальше.

При регистрации авто отправили на криминалистическую экспертизу, эксепрт дал заключение номера соответствуют заводу изготовителя, отказ о возбуждении уголовного дела, машину зарегистрировали, сейчас хочу перерегистрировать машину, могут ли меня опять отправить на экспертизу или можно показать старое заключение.

Столкнулся с нашим бюрократизмом. Приобрел авто, на котором был "съеден" коррозией номер кузова, отправили на экспертизу. В результате заплатил 3500 рублей. Экспертиза подтвердила, что номер съела ржавчина, что это естественно и тд. Приехал в ГАИ с таким заключением - отправили в отдел полиции, чтобы они расследовали и написали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Что в таких ситуациях нужно делать, и вообще зарегистрируют ли автомобиль, или нужно проходить очередные инстанции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переоформить авто, если в птс есть вклейка о том, сто номер двигателя уничтожен коррозией, отказ о возбуждении уголовного дела имеется.

В сентябре при постановке авто на учёт нас отправили проходить экспертизу, не читался номер vin. Прошли экспертизу, получили заключение, прошло три месяца и снова приехали в мрэо. Там заставляют опять гнать авто на осмотр, ссылаясь на то, что осмотр месяц действует. Законно это? Нам опять выдадут постановление о нечитаемым номере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение