Продолжение юридической баталии - сколько стоит услуга адвоката в Комсомольске и почему нельзя закрыть дело?
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Был суд в Ванино дело закрыли прокурор подал на апиляцию в Хабаровск с Хабаровска отправили в Комсомольск-на-амуре. Мой сын ударил сослуживца ударил несильно. Его мамаподала заявление в суд. Всё было и свидетили и следственный эксперемент. Дело закрыли за примерением сторон заплатили моральный ущерб. Я нанимала адваката заплатмла 30000+2000 за апиляционый протест. Сейчас дело перевели в Комсомольский суд на перерасмотрение. Звонила адвакату а она ванинская где сын служитчто делать. Она мне говорит нанимайте её заново платите 30000 руб будет вести дальше дело вопрос. Разве она недолжна вести дело до конца? А мы и сын проживаем в Комсомольске. Скажите сколько стоит услуга адваката если я найму нового адваката?. Почему дело немогут закрыть?

Ответы на вопрос (4):

Если договором Ваш адвокат, представлявший интересы в первой инстанции этой же инстанцией и ограничил свое участие в деле, то все правильно (ст. 309, 310 ГК РФ). Стоимость представления Ваших интересов адвокатом определяется индивидуально с самим адвокатом

Здравствуйте!

В данном случае Вам была оказан квалифицированная юридическая помощь. Адвокат выполнил работу, возвращение дела вышестоящим судом в суд первой инстанции не свидетельствует о том, что услуги адвоката были ненадлежащими, соответственно, дальнейшая защита опять же осуществляется на возмездной основе. Иное может быть установлено лишь по соглашению

Смотрите бумаги, которые подписали с адвокатом (соглашение). В нём указаны условия и срок действия.

Можно государственного защитника просить, всё равно в суде никто не прислушивается.

Один полный день участия защитника в суде составляет не более одного минимального размера оплаты труда.

XII съезд Федерального союза адвокатов России отмечает, что изменения, внесенные Постановлением Правительства РФ от 25.05.2012 г. № 515 в Постановление Правительства РФ от 04 июля 2003 г. № 400 «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда», который определен не из расчета минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (с изменениями от 29.04., 26.11.2002 г., 01.10.2003 г.. 22.08., 29.12.2004 г., 20.04.2007 г., 24.06.2008 г., 24.07.2009 г., 01.06.2011 г.) и Федеральным законом от 31 мая 2002 года «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», а в твердых суммах, низший предел которых составляет в 2012-2013 гг. – 425 и 550 рублей, верхний предел – 1200 рублей, а в выходные, праздничные дни и ночное время – 580, 1100 рублей и не более 2400 рублей.

В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

Уважаемая Елена Васильевна.

В соглашении должны присутствовать, в т.ч. и такие положения, как:

Предмет поручения. Что именно должен делать адвокат. Пример ...

Условия выплаты вознаграждения за оказываемую юридическую помощь. Сумма, этапы оплаты, сроки оплаты. Обращаем внимание. Вознаграждение (как и компенсация расходов адвоката) должны вноситься в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования.

Порядок и размер компенсации расходов адвоката, связанных с исполнением поручения. Здесь должно быть указано, например, если адвокат должен в связи с Вашим поручением выехать в другой город, категория транспорта, которым может воспользоваться адвокат, категория гостиницы, где будет жить адвокат и так далее.

Размер и характер ответственности адвоката (адвокатов), принявшего исполнение поручения.

Прочитайте внимательно, если есть условие о том, что адвокат будет осуществлять защиту Ваших интересов до полного разрешения вопроса, это одно, если, соглашение не предусматривает его участия в последующих, после суда первой инстанции действий-необходимо заключать новое соглашение.

Будьте внимательны при составлении соглашения.