Наследство после умершей дочери - ответственность опекуна за долги и возможности жалобы на коллекторов

• г. Москва

У меня умерла дочь 2 года назад. Была наркоманкой. Лишена родительских прав. Я опекун ее дочери с 2005 года. Владелиц квартиры. Она была прописана, но с нами не проживала., есть свидетели. Наследства после ее смерти не осталось. Естественно в наследство никто не вступал. Коллекторы замучили. Должна ли я оплачивать ее долги. Куда обращаться с жалобой на деятельность коллекторов.

Ответы на вопрос (4):

Должна ли я оплачивать ее долги.

НЕТ НЕ ДОЛЖНЫ.

Куда обращаться с жалобой на деятельность коллекторов

Напишите заявление в полицию о ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ.

Удачи

Поскольку не являетесь наследником, то и обязательства не должны исполнять. Напишите заявление в полицию, что коллекторы вымогают деньги.

Здравствуйте Ирина Юрьевна!

Долги по наследству переходя в случае принятия наследства, соответственно если в наследство не вступали то и долги не обязаны выплачивать.

На коллекторов жалуйтесь в полицию и прокуратуру.

При необходимости, обращайтесь, поможем.

С уважением,

Кирилл Ильич.

Если не было имущества, то и не оплачиваете долги. Удачи