Акцептация векселя и оплата по аккредитиву - нужна ли согласованность с предлагаемыми условиями в отношении застройщика и подрядчика?

• г. Всеволожск

По предварительному договору в 2012 году перечислила часть денежных средств на расчетный счет подрядчика. Застройщик расторг договор с подрядчиком, теперь мне предлагают взять у подрядчика вексель на сумму оплаченную по предварительному договору в счет строящейся квартиры, для зачета а оставшуюся сумму взять оплатить по аккредитиву на счет застройщика и заключить ДДУ. Нужно ли соглашатся с такими условиями. Если у подрядчика как он сказал мне денег для возврата мне у него нет и если я хочу, то могу подавать на него в суд.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо проверить вексель о наличии на нем денежных средств, не соглашайтесь, лучше брать деньгами, неизвестно, что за вексель. Удачи.