Мошенничество в автосалоне на варшавском шоссе - Рассказ об обмане при покупке Chevrolet Lacetti 2009 года выпуска

• г. Москва

Сегодня обманули в автосалоне на варшавском ш. Приобретал шевроле лачетти стоимостью 290 тыс рублей 2009 г выпуска. Сумма по предварительному договору составляла 290 000 и заплатил 55000 задаток. Спустя пару часов меня пригласили для подписания основного договора который по своей глупости подписал не вчитываясь. В результате стоимость авто выросла на 25000 и год по птс оказался 2008. На 325000 я не рассчитывал и написал им расписку что в течении 2 х недель доплачу недостающую сумму 35000. Мне отдали ключи и копию птс. Подскажите что можно сделать, я был согласен на 290000, машина неплохая, но 325000 она не стоит.

Ответы на вопрос (4):

Предварительный договор на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Посмотрите внимательно предварительный договор. Имеются ли в нем индетификационные данные авто. Если в нем данных авто, которое Вам предоставили, Вы можете отказаться от его покупки, поскольку такое обязательство на себя не брали. Если же Вы уже на него подписали договор купли-продажи, то, ВЫ заключили сделку и обязаны полностью оплатить ее.

Если в предварительном договоре указано другое авто, а сделку не заключили по вине салона (смотрите указана ли дата), требуйте возврата задатка в двойном размере (ст. 381 К РФ).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Надо как можно скорее писать мотивированный претензию на расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Павел Сергеевич, надо смотреть то, что Вы подписываете.

Это стандартные разводы в салонах.

Вопрос в том, есть ли у Вас на руках предварительный договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Покупал автомобиль форд фокус с пробегом в автосалоне на улице перовская д. 4 стр.1 стоимость авто составляла 255 000 рублей по предварительному договору. Мне дали квитанцию ипроводили в кассу, там я оплатил за автомобиль 255000. И на мои многочисленные вопросы, будут-ли дополнительные платы, меня заверили, что стоимость авто составляет 255 000 рублей и все. А на заключении основного договора цена выросла до 450 000 рублей, я сказал, что у меня нет такой суммы. Мне сказали, что возврат денег не возможен сейчас только после претензии салону и она будет рссмотрена от 3 до 6 месяцев, и я потеряю на этом большую сумму. Мне предложили варианты: оформить кредит или взять другой автомобиль. Мне пришлось купить шевролет ланос за 265 000 рублей автомобиль 2008 года. Автомобиль купил сегодня 19.03.2014. Можно-ли вернуть авто в салон и забрать деньги. Зарание спасибо.

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Обманули сегодня по стандартной схеме! Я тупица конечно, но что случилось, то случилось. В автосалоне объявили цену на автомобиль 270 000 р. Все устроило, дали подписать предв. Договор в котором указывалась изначально оговоренная сумма. Отдал задаток 80 000 р. Никаких комиссий указано не было. Попросили подождать когда типа подвезут ПТС. Когда дали основной договор сумма увеличилась на 85 000 р. Якобы у них обязательно оформляется техническая гарантия на КПП и двигатель. Сказал, что такой суммы нет. Ну они сказали что не вернут задаток. В итоге написал расписку прям на договоре о том, что обязуюсь оплатить всю сумму в течение 20 дней. Дали копию ПТС и ключи. Возможно ли вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ.

Автосалон по предварительному договору купли-продажи транспортного средства просрочил срок передачи автомобиля на условиях основного договора. Теперь автосалон просит переписать предварительный договор и подождать ещё 2 недели. Машины в салоне нет. Уплачен первоначальный взнос 30%стоимости (200 тыс. рублей). Я взял в банке кредит на сумму 650 тысяч рублей, оставшаяся сумма второй месяц лежит дома в чулке. Что можно истребовать с автосалона по закону о защите прав потребителя автомобиль я не отказываюсь приобретать автомобиль?

В предварительном договоре купли-продажи объекта недвижимости вместе со стоимостью объекта в 2 000 000 рублей есть пункт особые условия, что сумма основного договора будет указана 1 000 000.

Но продавец, по этому же договору, обязан оплатить стоимость объекта, т.е. 2 млн. руб. законен ли пункт о сумме основного договора в 1 млн. руб. спасибо.

13.07.2014 года в целях выбора автомобиля для покупки я зашел на сайт: www.am.ru. В объявлении о продажи автомобиля значился 2010 год по цене 389 000 рублей. Набрав номер, я позвонил, как мне сказали, продажа осуществляется от собственника данного транспортного средства. После того, как я приехал по адресу ул.Академика Королева д.8 я увидел, что машина стоит на смотровой площадки. Менеджер мне сообщил, что на самом деле я звонил в автосалон. После визуального осмотра и тест драйва, авто мне понравился и я решил оформить договор купли-продажи. Попросил предъявить ПТС данного транспортного средства. Мне ответили, что офис находится через дорогу, а здесь смотровая площадка, оригинал ПТС в офисе. Я начал настаивать на ПТС, и мне выслали его копию. В копии ПТС значился 2010 год производства. В целях серьезности намерений мне предложили заключить с ними предварительный договор с задатком в размере 70 000 рублей и продолжить заключить основной договора в их офисе через дорогу после внесения задатка. Я внимательно прочитал предварительный договор, где были пункты расходы на предпродажную подготовку и оплату стоимости гарантии. Менеджер мне сообщил, что данные расходы на все составят не более 3 500 рублей. Я подписал акт, что никакого дополнительного оборудования мне не установлено. Также менеджер уверял, что гарантийное обслуживание включено в стоимость 3 500 рублей. Т.к в предварительном договоре не была указана стоимость гарантии, я подписал с ними договор и оплатил задаток, получив приходный кассовый ордер на сумму 70 000 рублей, без кассового чека. После этого, для оформления основного договора мы проехались в их главный офис. Там нас встретили девушка, которая составляла основной договор. После того, как она меня ознакомила с основным договором, стоимость авто уже составляла 475 000 рублей. Я ей возразил, на что она мне ответила, что еще оплачиваете стоимость гарантии на один год на сумму 86 000 рублей. Но никакой информации об этом не было в предварительном договоре, и я не подписывал никакую гарантию. Более того, мне сообщалось, что стоимость гарантии вместе с документальным сопровождением составит всего 3 500 рублей. Я отказался подписывать договор, но по условиям договор я должен был заключить его в тот же день, в противном случае, мой задаток бы не возвращался. Дополнительно, я изучил весь пакет документов на заключение основного договора, где в оригинальном ПТС уже значился 2008 год производства автотранспортного средства. На лицо факт подделки копии ПТС, о чем может свидетельствовать гр. РФ Сидоренко А.В приехавшая со мной в автосалон. На просьбу получить копию ПТС я получил отказ и после этого ничего более не подписывая, мы покинули офис. Считаю, что менеджеры меня ввели в заблуждение, предоставили заведомо ложные данные о параметрах будущей сделки и т.к основной договор не заключен, прошу возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Имеется предварительный договор на покупку машиноместа в котором прописана планировка, квадратные метры, стоимость за квадратный метр и полная сумма за машиноместо. В договоре так же прописан срок подписания основного договора.

До подписания основного договора (срок действия предварительного не закончился), я написал заявление застройщику о том, что хочу расторгнуть предварительный договор на машиноместо и вернуть уплаченную сумму в полном объёме. Указал реквизиты и причину расторжения (экстренная необходимость).

В течение 3 х рабочих дней меня пригласили на подписание соглашения о расторжении, в котором был прописан объект по предварительному договору и сумма к возврату, а так же реквизиты для возврата.

В предварительном договоре в сроках возврата указана дата 30 дней.

Мне перезвонил представитель застройщика и сообщил, что денежных средств для возврата нет.

Подскажите, если по истечении 30 дней возврата денежных средств не будет имею ли я право обратиться в суд? Что будет дальше, если суд постановит выплатить стоимость по соглашению о расторжении ПД, но у застройщика не будет средств?

Покупал автомобиль форд мондео с пробегом в автосалоне на улице перовская д. 4 стр.1 стоимость авто составляла 260 000 рублей по предварительному договору Мне дали квитанцию ипроводили в кассу там я оплатил за автомобиль 260000. И на мои многочисленные вопросы, будут-ли дополнительные платы, меня заверили, что стоимость авто составляет 260 000 рублей и все. А на заключении основного договора цена выросла до 480 000 рублей, я сказал, что у меня нет такой суммы. Мне сказали, что возврат денег не возможен сейчас только после претензии салону и она будет рссмотрена от 3 до 6 месяцев, и я потеряю на этом большую сумму. Мне предложили варианты: оформить кредит или взять другой автомобиль. Мне пришлось купить шевролет нива за 260 000 рублей автомобиль 2004 года. Автомобиль купил вчера 08.04.2013. на учет не ставил есть ли у меня шанс на возврат денег? Можно-ли вернуть авто в салон и забрать деньги. Зарание спасибо.

Приобрел авто в автосалоне Москва ул.Ташкентская д.28 ООО Прогресс-Центр Автосалон Престиж. Приехала выбрала машину, стоимость авто составила 410 т. р.Менеджер атосалона предложил подписать предварительный договор где я должна была оплатить 80 т. р.за предпродажную проверку авто. В случае чего эту сумму мне вернут. Через некоторое время меня пригласили для подписания договора купли-продажи, где сумма выросла на 100 т. р.Я отказалась на что администратор автосалона заявила, что в случае моего отказа я обязана заплатить неустойку в размере 10%плюсом к 80 т. р.итого составляет 88000. что бы не дарить деньги автосалону пришлось брать авто. Цена машины составила 504 т. р.Машина еще не поставлена на учет, можно ли вернуть авто обратно. Я живу в Саратове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение