Мошенничество в автосалоне на варшавском шоссе - Рассказ об обмане при покупке Chevrolet Lacetti 2009 года выпуска

• г. Москва

Сегодня обманули в автосалоне на варшавском ш. Приобретал шевроле лачетти стоимостью 290 тыс рублей 2009 г выпуска. Сумма по предварительному договору составляла 290 000 и заплатил 55000 задаток. Спустя пару часов меня пригласили для подписания основного договора который по своей глупости подписал не вчитываясь. В результате стоимость авто выросла на 25000 и год по птс оказался 2008. На 325000 я не рассчитывал и написал им расписку что в течении 2 х недель доплачу недостающую сумму 35000. Мне отдали ключи и копию птс. Подскажите что можно сделать, я был согласен на 290000, машина неплохая, но 325000 она не стоит.

Ответы на вопрос (4):

Предварительный договор на руках?

Добрый вечер!

Посмотрите внимательно предварительный договор. Имеются ли в нем индетификационные данные авто. Если в нем данных авто, которое Вам предоставили, Вы можете отказаться от его покупки, поскольку такое обязательство на себя не брали. Если же Вы уже на него подписали договор купли-продажи, то, ВЫ заключили сделку и обязаны полностью оплатить ее.

Если в предварительном договоре указано другое авто, а сделку не заключили по вине салона (смотрите указана ли дата), требуйте возврата задатка в двойном размере (ст. 381 К РФ).

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.

Здравствуйте. Надо как можно скорее писать мотивированный претензию на расторжение договора.

Павел Сергеевич, надо смотреть то, что Вы подписываете.

Это стандартные разводы в салонах.

Вопрос в том, есть ли у Вас на руках предварительный договор.