Как решить проблему с увольнением, когда управляющая требует предупреждения заранее?

• г. Калуга

Я хочу уволиться но управляющая утверждает что я должна была предупредить её заранее при этом что ситуация сложилась сейчас и должна отработать 2 недели но сложилась такая ситуация что я не могу там работать а тем более отрабатывать с графиком 2/2 в силу сложившейся ситуации мне не с кем оставлять пятилетнего ребёнка на что мне ответили то что мне поставят прогул и я буду уволена по статье если я не буду отрабатывать! Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

написать заявление на увольнение и со следующего дня отсчитывать 2 недели и уйди на больничный

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, устроился на работу в охрану без трудовой книжки. Отработал 6 месяцев. Решил уволиться, написал явление и принес работодателю в заявлении было сказано (прошу уволить меня по собственному желанию с 29.07. дата написания 28.07 и подпись) На что работодатель сказал, что дату увольнения мне не ставить а поставит он какую надо. Сказал мне что я должен отработать 2 недели или поставит мне прогул, н что я ему ответил что отрабатывать не буду так как я был устроен без трудовой. На сколько он прав и что мне делать в данной ситуации.

Здравствуй такая ситуация я год не был в отпуске отпуск не дают Хочу уволиться но заставляют отрабатывать две недели что мне делать в такой ситуации.

У меня такая проблема я хочу уволиться так как мне не с кем оставлять ребенка, мне сказали надо отработать две недели, если не отработал, то меня уволить по приказу.

У меня такая ситуация. Работаю в магазине с декабря 2015 года. Не официально, даже договор не был никакой заключен, просто на словах. Сложилась такая ситуация, что мне пришлось срочно уволиться. Позвонила в офис, сообщила об этом, мне ответили. Увольняйся, мы тебя не держим, но расчет получешь на след. Недели после ревизии. После звонят и говорят, нужно отработать две недели, я отказываюсь и тут пригрозили, что расчетные я не получу значит. Как мне быть в этой ситуации?

Такая ситуация хочу уволиться по собственному желанию заставляют отработать 2 недели по тк рф,но при этом не оплачивают отпускных... могу ли я уволиться и не отрабатывать и получить свои отпускные?

Я многодетная мама и сложилась ситуация что мне нужно срочно уволиться с работы в связи с тем, что не с кем оставлять детей. Могу ли я уволиться без отработки и что делать если мне откажут в увольнение и пригрозят увольнением по статье.

Хочу уволиться с магазина пятёрочка мне сказали надо отработать две недели если не буду отрабатывать уволят по статье я не хочу отрабатывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация; после подачи заявления на увольнение не вышла на работу (заявление подала 31, а 1 не вышла). 2 числа директор сказал об отработке 2 недели. Отработать согласна, но директор грозится уволить по статье за прогул. Мирно договориться не получается. Как мне быть в такой ситуации, как не получить статью в трудовую?

У меня ребёнок инвалид. Возможно ли уволиться одним днём? Хочу оформить по уходу за ребёнком инвалидом до 18 лет. За 2 недели не смогла предупредить и 2 недели не могу отработать, не с кем ребёнка оставлять теперь.

Не с кем оставлять ребенка сейчас, хочу уволиться, меня заставляют отработат ь 2 недели, если не отработал меня грузятся уволить пл приказу. Имеют права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение