Как снять с себя должность номинального генерального директора и избежать уплаты арендной платы по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я студент и за нехваткой денег оформлял на себя номинальное директороство. Теперь же по месту прописки приходят письма из налоговой об уплате арендной платы, а я в данный момент нахожусь далеко от дома, подскажите, как я могу снять с себя должность номинального ген. директора?

Ответы на вопрос (1):

Статья 280 ТК РФ. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

В Вашем случае, насколько я представляю ситуацию, нужно уведомлять о расторжении договора собственника организации.

И поторопитесь!

Если никто не ответит на Ваше письмо, то Ваше гендиректорство снимется через месяц после прибытия Вашего письма по адресу собственника