Вопрос о возможном увольнении после окончания срочного договора при продлении отпуска по уходу за ребенком

• г. Междуреченск

Моя коллега ушла в декрет, и меня приняли на ее место по срочному трудовому договору, который заканчивается 23.05.2014 года. Эта дата символизирует, что ребенку будет 1,5 года. Но она не собирается выходить на работу, а будет продливать отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но я сама забеременела, родила, получила декретные, теперь нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие от работы. Уволят ли меня 23.05.2014 года по окончанию договора или нет? Обязан ли работодатель предупредить меня об этом?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель имеет право Вас уволить по истечении срока трудового договора, так как трудовой договор является срочным.

да ,но вас должны предупредить за три дня ст.79 ТК РФ