Можно сформулировать следующий заголовок:\nНеобходимость оплаты госпошлины при переоформлении патента в Ярославской области - имеющаяся квитанция о плате позволяет избежать новых расходов?

• г. Рыбинск

Я оформила патент в кемеровской области на 3 месяца прошел месяц и мне пришлось уехать в ярославскую область, сейчас для того чтобы переоформить патент нужно ли мне снова оплачивать госпошлину если у меня имеется квитанция об оплате патента срок которого истекает только через два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.5 ст.346.25.1 НК РФ, патент будет действовать только в том регионе, на территории которого он получен. Если ИП хочет вести деятельность еще и в других городах, то в каждом городе он должен получить патент. Если предприниматель осуществляет несколько видов деятельности, то патент ему следует получить на каждый вид деятельности.

Т.е. надо вставать на учет еще раз платить пошлину