Несоответствие показаний свидетелей в протоколе судебного заседания - возможные меры и способы доказательства

• г. Липецк

Если в протоколе судебного заседания написаны показания свидетелей отличные от тех которые давались на самом деле, что в таком случае предпринять и можно ли доказать?

Ответы на вопрос (2):

Вика, надо было в течение 5 жней со дня изготовления протокола писать на него замечания и с заявление передать судье. Если этот срок пропущен, Вы ничего не сделаете. Суд не удовлетворит Ваше ходатайство о повторном допросе свидетелей, хотя можете попробовать. И приведите в суд других свидетелей, которые дадут нужные Вам показания.

В установленный законом срок можно написать замечание на протокол судебного заседания и указать какие показания были даны свидетелем в судебном заседании и какие неверно записаны в протоколе.