Похоже на уголовное преступление - Что ожидает несостоявшегося комерсанта и как избежать наказания?

• г. Тюмень

Я несостоявшийся комерсант. Моё ооо зарекомендовало себя не с лучшей стороны в районе где я занимался продажей строительных материалов! В связи с этим я сделал печать чужого ооо и распечатал документы на продажу материала (счёт и прихожнокассовый ордер) с несуществующими данными. Взял у физ лица денежные средства, но материал поставить не смог. Физ лицо подал заявление в полицию. Через 3 месяца я вернул физическому лицу всю сумму денежных средств которую у него боал. Он в свою очередь забрал заявление из полиции. Но меня до сих пор разыскивают полицейские и говорят что бы я явился к ним.

что мне в данном случае грозит и кпк избежать сурового наказания? Пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление из полиции потерпевший не мог, могут возбудить уголовное дело по мошенничеству, возмещение ущерба является только смягчающим обстоятельством, а не основанием для освобождения от уголовной ответственности