И могу ли я рассчитывать на проживание в самой маленькой комнате, если подам Иск о порядке пользования квартирой?

• г. Москва

В продолжение вопроса №395866

Я являюсь собственником 1/9 доли (по наследству) в 3-х комнатной квартире (комнаты изолированы). Общая площадь квартиры 68,8 м.кв., жилая 43,7 м.кв. (17,7 + 14,0 + 12,0). Кроме этой другой собственности у меня нет, но я прописана в однокомнатной квартире, принадлежащей моему несовершеннолетнему сыну.

Другой собственник предъявляет мне иск о принудительном выкупе моей доли из-за незначительности ее размера. Я возражаю, т.к. имею интерес в использовании квартиры.

Каковы мои шансы? И могу ли я рассчитывать на проживание в самой маленькой комнате, если подам Иск о порядке пользования квартирой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это ваше единственное жилье, то у вас есть шанс. Не ясно, по какой цене выкупить собираются