Как привлечь работодателя к ответственности за недоплату 10000 рублей при увольнении

• г. Москва

При увольнении с работы мне не доплатили 10000 руб. Как можно наказать работодателя. Имеется нюанс: Работал в одной организации, а з.п. платили в другой, договора нет, в трудовой имеется запись. В той организации где платили, на мой вопрос о сумме выплат ответили что сколько вам начислили столько мы и заплатили. А в той организации где работал ответили, что это ваши проблемы. На мои возмущения, что это откровенное кидалово, ответили ДА это кидалово, и это ваши проблемы. Вот как то так вкратце.

Ответы на вопрос (4):

пишите заявление в прокуратуру , описывайте всю ситуацию, разберутся

Вкратце - договоры нужно заключать не устные и не фиктивные, а реальные.

Поэтому законных способов получить деньги нет.

Добрый день!

Если на той работе, где Вы были оформлены зарплата Вам не начислялась и не выплачивалась и при этом у работодателя не буде доказательств такой выплаты (все зависит от способа выплаты и по какому юр. лицу), взыскивайте с такого работодателя задолженность за весь период. Пусть докажут, что выплачивали именно по юр. лицу, в котором Вы были оформлены.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.