Есть ли смысл написать завещание на детей, если у них с матерью разные фамилии, для того

• г. Кемерово

Есть ли смысл написать завещание на детей, если у них с матерью разные фамилии, для того, чтобы они не представляли документов о родстве.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

После отмены налога на наследство принципиальной разницы нет при наследовании по закону или по завещанию. Наличие завещания лишь упростит процедуру доказательства родства наследников с наследодателем.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев