Возможность выплаты единовременной выплаты по рождению ребенка через исполнительный лист в счет алиментов - решение вопроса при раздельном проживании супругов

• г. Нефтегорск

Мы с мужем не разведены, но живем в разных областях, он платит алименты по исполнительному листу, так же ему полагается единовременная выплата по рождению ребенка, сам он ее не хочет отдавать, (я получить не могу, так как не работала), вопрос могут ли ее выплатить по исполнительному листу мне в счет алиментов, так как ребенок живет со мной и я являюсь опекуном?

Ответы на вопрос (1):

В счет алиментов не могут выплатить. Вам нужно предъявлять отдельное требование о ее возврате