Ситуация с множественными задолженностями - Действия коллекторов и возможность обратиться к адвокату

• г. Владивосток

Здравствует у меня муж должник в трех банках, три месяца. Звонят с колекторского агентства и угрожают статьей 177 УК РФ. И вообще сказали что если подадут в суд (чтобы он всю сумму выплатит сразу) то решение вынесут без него а только потом он в течении 10 дней сможет обжаловать его и то если успеет. Мы думаем нанять адвоката но стоит ли? Или мы заранее уже проиграем дело... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь к юристу или адвокату. Также вы вправе написать заявление в полицию на коллекторов о вымогательстве.