Всех подробностей дела пока не знаю, но НЕЛЬЗЯ БИТЬ ДЕТЕЙ в любой ситуации, тем более девчонку.

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте как поступить в такой ситуации:

17-летнюю студентку избил милиционер, сломал ей нос, сейчас она в больнице.

Родители её живут в другом городе. Я ей почти посторонний человек. Но,очень не хотелось бы,чтобы этот подоннок остался ненаказанным.

Ответы на вопрос (1):

Я с Казанью не совсем согласен. На сегодняшний момент уголовная машина такая, что без Вашего топлива она никуда не поедет, тем более против своего коллеги. Но заявить о преступлении можно.

Необходимо собрать мед. документы о состоянии здоровья после травмы, зафиксировать телесные повреждения - сходить на суд-мед. экспертизу.

После всего этого подать иск о компенсации морального вреда на милиционера-подонка лично или на милицию как учреждение, если вред он причинил при исполнении возложенных обязанностей.

Если потребуется помощь - пожалуйста: Невский, 65, 21 тел. 973-55-44.