Вопрос об оформлении права собственности для оптимальной уплаты налогов при передаче доли квартиры в будущем
• г. Москва
Мы покупаем 2-х комн. Квартиру (состою в браке, работаю, ипотека на меня). Планирую в будущем свою долю подарить дочери, а мой муж от второго брака - продать свою долю собственности моей дочери (дочь не удочерял), чтобы она смогла воспользоваться материнским капиталом. Как выгоднее с точки зрения уплаты налогов оформить право собственности (в долях на мужа, меня, дочь) или в общую собственность? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
В Вашем случае однозначно в общую долевую собственность.