Кто оплачивает проезд обратно домой при расторжении контракта с испытательным сроком в армии?

• г. Барнаул

Сын во время службы подписал контракт с испытательным сроком в 3 месяца. Это первый его контракт. Служит в Уссурийске. Хочет расторгнуть его. Подскажите, кто оплачивает проезд обратно домой? В части сказали, что за свой счет, мне подсказали, что проезд бесплатный т.к. это первый его контракт?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы расторгнуть контракт нужны основания либо семейные (собирается атт.комиссия) либо невыполнение условий контракта частью либо военнослужащим.После рапорта по невыполнению усл.конракта в/с еще ждут увольнения от полугода до года.Проезд за счет в/с.