Перспективы продажи приватизированной 3-х комнатной квартиры при разводе - каким образом будет делиться выручка?

• г. Энгельс

У брата имеется приватизированная 3-х комнатная квартира. Квартира приватизирована на троих в равных долях (брата, его жену и их дочь). Собираются расторгнуть брак. Брат желал бы продать квартиру. Квартира делится пополам с женой при продаже, или, так как у несовершеннолетней дочери есть доля, то он выручит только за свою 1/3?

Ответы на вопрос (1):

Квартира приватизирована в долях и между супругами при расторжении брака не делится. Каждый собственник имеет 1/3 долю.