Как взыскать ущерб после ДТП с виновником, имеющим просроченное ОСАГО и прописку в Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП (въехала в меня пятнашка на перекрестке), бз пострадавших (только железо), виновник не я, а у виновника просрочен ОСАГО и он не собственник машины, также прописка у виновника в Белоруссии (про собственника не в курсе). С кого мне взыскивать ущерб (с виновника и/или с собственника)? и если с виновника, то куда подавать бумаги в суд (нужели в Белоруссию) или выяснять адрес собственника и подавать по его месту жительства? Также вопрос по уведомлению о проведении экспертизы, куда высылать? По месту прописки виновника (в Белоруссию) либо по месту его временной регистрации в России (если она есть) либо по адресу собственника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир Игоревич, уточните данные на собственника в ГАИ (справка о ДТП) и предъявляйте исковые требования к собственнику.