Как оформить земельный участок с домом в собственность.

На мужа сделана ген. доверенность с правом оформления док-ов от продавца. И какие док-ты нужны для оформления. Участок находится в Ярославской области.

вопрос №3993491
прочитан 37 раз

Межевой план, после чего поставить участок на кадастровый учет, затем зарегистрировать право собственности продавца. На дом, кадастровый паспорт, правоустанавливающие документы, сам договор купли продажи. Возможно если дом не введен в эксплуатацию то документы на строительство. Точнее надо смотреть, что у вас есть.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Ничего не делайте. Все ваши сделки по довренности на отчуждение имущества матери будут оспорены.


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Алексей! Для выбора оптимального решения, необходимо проанализировать каждую ситуацию. Сделки купли-продажи и дарения не требуют обязательного нотариального заверения.


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Алёна,добрый день! Согласно статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака,


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Здравствуйте! Оформляйте землю в собственность, далее узаконивайте постройку дома


адвокат Шук Павел Семенович:

Деньги вернуть можно Грозит приостановлением регистрации


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X