Как оформить земельный участок с домом в собственность в Ярославской области и какие документы необходимы

• г. Ростов

Как оформить земельный участок с домом в собственность. На мужа сделана ген. доверенность с правом оформления док-ов от продавца. И какие док-ты нужны для оформления. Участок находится в Ярославской области.

Ответы на вопрос (1):

Межевой план, после чего поставить участок на кадастровый учет, затем зарегистрировать право собственности продавца. На дом, кадастровый паспорт, правоустанавливающие документы, сам договор купли продажи. Возможно если дом не введен в эксплуатацию то документы на строительство. Точнее надо смотреть, что у вас есть.