Риски прописки свекрови в моей квартире и получения субсидий - есть ли угрозы для меня?

• г. Чита

Скажите пожалуйста у меня в собственности по дарственной имеется квартира. К нам в ближайшее время приедет свекровь из района. Муж просит прописать её в моей квартире и хочет оформить на неё субсидии за оплату ком услуг. Имеются ли в этом случае с моей стороны какие - либо риски? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

прописка в квартире не дает права претендовать на собственность

однако если впоследствии она откажется сняться с регистрации, то вопрос придется решать в судебном порядке