Все о долгах - права и решения для мужа, находящегося в долгах в трех банках

• г. Владивосток

Муж должник в трех банках три месяца. Нужна консультация, и помощь. Естественно не бесплатно. Колекторы жизни не дают, звонками, угрозами статьи 177 УК РФ. Муж никуда не скрывается всегда отвечает на звонки объясняет что не в силах пока платить.. Они даже на дверь объявление наклеяли! Нужна реальная консультация по шагово! В чем наши права и на что мы можем вообще рассчитывать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь дам развернутую консультацию за 400 руб

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратится в кредитные организации с заявлением о предоставлении отсрочки по уплате ежемесячных платежей, с коллекторами на контакт не идите, говорите что возникший спор будете решать путем переписки.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: муж должник в трех банках, три месяца. Они съели уже весь мозг своими звонками, причем он никуда не исчез. Всегда отвечает на звонки, а они умудряются позвонить друзьям, родственникам. Всем тем чьи номера он оставлял в договоре. А вчера вообще на дверь наклеяли объявление что его разыскивает банк. Вобщем мы думаем переводить это дело в суд. Но незнаем с чего начать, куда обращатся вообще, платно ли это? И если да то как дорого? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Такой вот вопрос: муж является должником в банке три месяца. Они звонят на те номера которые он указал в договоре как друзей. И говорят все сколько должен когда взял и тд. А сегодня вообще на дверь записку наклеяли. Хотя муж не скрывается всегда берет трубки отвечает. Они вообще вправе вот так разглошать информацию? Спасибо за ответ.

Я физическое лицо и мне нужна помощь по взысканию долга. Мне должны большую сумму денег. Долговая расписка имеется. Должник скрывается и платить не собирается, на звонки не отвечает. Может ли ваша компания помочь мне вернуть долг? Спасибо.

Поступают звонки от ОТП банка из отдела по задолжностям (+74996813817), просрочка оплаты у знакомой, она указала мой номер телефона, на крайний случай (видимо они так просят), ранее была не в курсе, звонят три дня подряд, спрашивают, знакома или нет, просят передать, чтобы должник перезвонила на номер, приходящий ей по смс и быстро говорят до свидания и кладут трубку, с одной был разговор продолжительнее, но закончился так же, пыталась узнать сумму просрочки и полную сумму, только просрочку сказали, но мне кажется, третьим лицам они вообще не имеют право, что-либо говорить, ДОЛЖНИК МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ? И как я поняла, знакомая с ними разговаривает, отвечает на их звонки и объясняет, когда сможет оплатить, почему мне поступают звонки… Спрашивала ФИО звонившей, стандартный ответ «Иванова», ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СОТРУДНИКИ БАНКА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ВЕДЬ ЭТО НЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО? Спрашиваю, какое право вы имеете мне звонить, отвечают, этот вопрос задайте должнику… И ещё, не говорят, что наш разговор записывается, а он явно записывается… МОГУ ЛИ Я ЧТО-ТО ПРЕДЪЯВИТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Что мне вообще отвечать, спрашивать у таких работников банка, понятно, что они не имеют никаких прав мне звонить, тем более должник не скрывается, КАКИЕ СТАТЬИ ИМ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ИЛИ У НИХ СПРАШИВАТЬ? КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ? И КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЗВОНКИ ПЕРЕСТАЛИ ПОСТУПАТЬ? Спасибо.

Сотрудники банка не только достают звонками родственников но даже приезжали к маме на работу с угрозами, хотя я с мамой не проживаю просрочен кредит на три месяца платить пока нечем что делать.

Купили двери в магазине, муж забирал сам со склада, одна дверь разбито стекло, позвонили в магазин они сказали, что не при чем, нужно было оформлять нашу доставку, мы вам ни чем помочь не можем. Что нам делать? И какие наши права в этой ситуации?

Три года назад я давал деньги в долг, теперь должник от меня скрывается. Расписки нет, есть только история банка о трех переводах денег должнику. Есть ли возможность как-то привлечь должника к выплате долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по кредиту. Должник не скрывается отвечает на звонки. Но кредиторы ещё звонят на работу. Имеют ли они право звонить на работу при условии что должник не скрываетсч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение