Предпринимательская деятельность в сфере застройки многоквартирного дома - регулирующий документ.

• г. Мурманск

Является ли деятельность "застройщика" (физическое лицо, многоквартирный дом) предпринимательской деятельностью?

Какой документ это регулирует?

Заранее благодарна, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Поясните конкретнее??? Тоесть физ.лицо строит жилой дом???

Сам строит? Или кого то нанимает? Заключает договоры? Платит зарплату?

Определение предпринимательской деятельности сформулировано в ст.2 ГК РФ - предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

А ответственность за незаконное предпринимательство предусмотренна ст.171 УК РФ.

Удачи!