Деятельность по перепродаже автомобилей как физического лица - правовые и финансовые аспекты

• г. Мурманск

Допустим, я за год через себя, как физическое лицо, перепродал 100 автомобилей, при этом продавал машины дешевле, чем покупал. Все по ДКП.

1) Какой орган будет определять, занимаюсь ли я предпринимательской деятельностью, либо нет?

2) Где находится черта, переступив которую моя деятельность будет признана предпринимательской? Количество сделок, общая сумма сделок... что-то еще?

3) Если моя деятельность будет признана предпринимательской, соответственно она будет незаконной. Какие санкции предусмотрены за незаконную предпринимательскую деятельность?

Если же такую деятельность (бездоходную) оформлять через ИП, то получается, что никаких налогов платить не нужно?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите вот эту ссылку. Там есть ответы на все Ваши вопросы: Подробнее ➤