Деятельность по перепродаже автомобилей как физического лица - правовые и финансовые аспекты

• г. Мурманск

Допустим, я за год через себя, как физическое лицо, перепродал 100 автомобилей, при этом продавал машины дешевле, чем покупал. Все по ДКП.

1) Какой орган будет определять, занимаюсь ли я предпринимательской деятельностью, либо нет?

2) Где находится черта, переступив которую моя деятельность будет признана предпринимательской? Количество сделок, общая сумма сделок... что-то еще?

3) Если моя деятельность будет признана предпринимательской, соответственно она будет незаконной. Какие санкции предусмотрены за незаконную предпринимательскую деятельность?

Если же такую деятельность (бездоходную) оформлять через ИП, то получается, что никаких налогов платить не нужно?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите вот эту ссылку. Там есть ответы на все Ваши вопросы: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите вот эту ссылку. Там есть ответы на все Ваши вопросы: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой брат занимается ремонтом автомобилей в своем гараже, электрики пытаются выставить ему счет, как предпренимателю, либо говорят придет проверяющий и его накажут за незаконную предпринимательскую деятельность, вопрос-как можно доказать что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью?

Какие санкции накладываются на физическое лицо, если он будет ввести незаконную предпринимательскую деятельность. Например открою магазин или торговую точку, без регистрации ИП.

Если человек занимается незаконной предпринимательской деятельностью (наращивает ногти, маникюр, педикюр и т.д.), снимает в аренду помещение. Предоставляет услуги.

Куда можно подать жалобу и нужны ли будут какие-либо доказательства незаконной предпринимательской деятельности.

Известно: адрес арендованного места под предпринимательскую деятельность, ФИО человека, дата рождения, адрес прописки, данные автомобиля.

Скажите если физическое лицо не имеющий регистрации ИП,и не имеющий какую либо лицензию на продажу алкогольной продукции свыше 15%.Продает её другому физическому лицу! Будет ли это считаться незаконой предпринимательской деятильностью?

И какие в этом случае предусмотрины наказания за продажу алкоголя без лицензий и акцизных марок!

Пример: если допустим сосед по даче вася продает самогон другому соседу диме! При этом самогон вася сам не делает! Какое ему будет наказание?

Есть ли необходимость платить какие либо взносы или налоги на предпринимательскую деятельность после получения статуса индивидуального предпринимателя, если:

1) не занимаешся в данный момент предпринимательской деятельностью?

2) не занимаешся предпринимательской деятельностью, но работаеш в фирме?

Могу ли я продать мясо (свинина полутуша) единожды без привлечения меня к ответственности как физическое лицо? Опираясь на то, когда гражданин один раз продал какое-либо имущество или оказал кому-нибудь услугу, от этого он не станет считаться ведущим предпринимательскую деятельность. Аналогично, если человек продает товары, в том числе систематически (то есть более двух раз), но за те же деньги, за которые он их купил, либо дешевле, сделки не будут считаться предпринимательской деятельностью. Потому что прибыли нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдавать квартиру посуточно в аренду, я так понимаю, это уже будет предпринимательской деятельностью? Слышал, что для этой деятельности нужно создавать ИП. Можно ли этим заниматься не создавая ИП? И какая ответственность грозит, в моем случае (я так понимаю), за незаконную предпринимательскую деятельность?

Является ли деятельность "застройщика" (физическое лицо, многоквартирный дом) предпринимательской деятельностью?

Какой документ это регулирует?

Заранее благодарна, Оксана.

Хочу начать инвестировать в акции. Занимаюсь интернет маркетингом, вложения около 1 млн. Подтвердить свои средства я смогу, но что если налоговики увидят в этом незаконную предпринимательскую деятельность, что будет? Я физическое лицо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение