Отказ в прикреплении к поликлинике из-за отсутствия временной регистрации - нарушение прав беременной женщины?

• г. Воскресенск

Сегодня отказали в прикреплении к поликлинике, из-за отсутствия временной регистрации на территории Московской обл. Мотивировали, что я не нуждаюсь в экстренной медицинской помощи и вполне могу потерпеть, пока не сделаю регистрацию. Беременность третья подряд, организм истощен и нуждается во врачебной присмотре, т.к есть риск не полноценного развития плода из-за общего истощения организма и нехватки микроэлементов. На сколько правомерны действия заведующей поликлиникой в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пока регистрации нет, нет и полиса ОФМС, а значит вы можете пользоваться услугами врачей, но на платной основе. Бесплатно Вас обслуживать не имеют права.