Может ли собственника квартиры выселить банк при нецелевом кредите?

• г. Пермь

Был взят нецелевой кредит в СБ в залог была оформлена квартира. Деньги были взяты не на покупку квартиры и не на ремонт. Эта квартира была в собственности у залогодателя за год до сделки и является единственным жильем. МОГУТ ЛИ ВЫСЕЛИТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, если квартиры в залоге у банка.

Здравствуйте!

Если квартира находится в залоге у взыскателя, то этот взыскатель (и никто кроме него) может через суд обратить взыскание на квартиру, затем квартиру должны выставить на торги (обычно продают по крайне заниженной цене), и новый собственник может выселить.

В вашей ситуации нужно разбираться подробнее, чтобы подсказать, как лучше действовать в настоящее время, чтобы не потерять лишние средства. Я специализируюсь на подобных делах. Если вам нужна помощь, обращайтесь.